Auction 882T, Lot # 179
Artículos decorativos. España. Siglo XX. Algunos de la marca Fábrica de Armas de Toledo. Elaborados en acero y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: panoplia con escudo de armas Valdés sobre base de madera, 2 puñales de anilla y daga para mano izquierda. Presentan detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 2,500-3,500